Orario ricevimento settimanale docenti

I colloqui del PRIMO quadrimestre inizieranno  Lunedì 16 Novembre 2020 e termineranno Venerdì 31 Gennaio 2021.

 

Insegnante

Disciplina

Classi

Giorno e ora

Link

Baldacconi Giusi

Sostegno

2B, 3C

Martedì 10.50 – 11.40

http://meet.google.com/gjcfijkbxf  

Bisello Alessandra

Sostegno

1A, 1D, 2E

Mercoledì 8.50 – 9.40

http://meet.google.com/itnhtmswzz  

De Cenzo Tiziana

Sostegno

2B, 2D, 2F

Lunedì 9.50 – 10.40

http://meet.google.com/juzoqpwrhp  

Ferrarese Caterina

Sostegno

3B, 3C, 3E

Martedì 12.50 – 13.40

http://meet.google.com/qzcrbtuzrt  

Lo Martire Ferdanda

Sostegno

2B, 2C

Lunedì 17 – 18 

http://meet.google.com/ndpdiawifp  

Magagnotti Maria Luisa

Potenziamento

L2

 

Lunedì 17 – 18 

http://meet.google.com/pam

tejyvfd  

Rigoni Maria Cristina

Potenziamento

Progetto Musica

Alunni Progetto

Musica

Lunedì 11.50 – 12.40

http://meet.google.com/urhuyfxjhr  

Cannizzaro Cettina

Arte e immagine

1-2-3 C, 1-2-3 D, 1-2-3-E

Martedì 11.50 – 12.40

http://meet.google.com/tijvrxrkvr  

Castagnini Francesca

Arte e immagine

1-2-3 A, 1-2-3 B, 2F

Giovedì 15.45 – 16.30 

https://meet.google.com/giqgctdiew  

Ambrosi Clara

Lettere

1B, 3E 

Giovedì 10.50 – 11.40

http://meet.google.com/ypmqgnmvyv  

Brusco Chiara

Lettere

2C, 3C

Giovedì 10.50 – 11.40 

http://meet.google.com/ppa

hufdjtf  

Cressoni Marco

Lettere

2B, 3A

Venerdì 8.50 – 9.40 

http://meet.google.com/drmdugrcbr  

Esposito Silvia

Italiano

1B

Martedì 8.50 – 9.10

http://meet.google.com/rdnwjojidy  

Ghirlanda Francesca

Lettere

1D, 3B

Lunedì 11.50 – 12.40 

http://meet.google.com/amseyuoanp  

Giardini Caterina

Lettere

1B-1C-1D-1E-2B-2C-

2F

Martedì 11.50 – 12.40 

http://meet.google.com/odzxpiywji  

Leorato Andrea

Lettere

1A, 2E 

Venerdì 11.50 – 12.40 

http://meet.google.com/bpucwjqirq  

Marastoni Stefania

Lettere

1E, 3D

Mercoledì 9.50 – 10.40

http://meet.google.com/sdqzprabke  

Marchiori Alessia

Lettere

1C, 2A

Giovedì 13.45 – 14.45

 

Mischi Martina 

Lettere

2D, 2F 

Martedì 11.50 – 12.40

http://meet.google.com/tsyiitiwxe  

Molina Natascia (supp. Marchiori)

Lettere

1C, 2A

Martedì 9.50 – 10.40 

http://meet.google.com/guranmkort  

Canel Elena

Matematicascienze

1D, 2 A, 3 A

Venerdì 10.50 – 11.40 

http://meet.google.com/dmamjrnijb  

Fiorini Claudia

Matematicascienze

1A, 2C, 3C

Martedì 9.50 – 10.40

http://meet.google.com/qiurdamctj  

La Rosa Valentina (supp. Pierri)

Matematica          –

scienze

2F, 3E

Giovedì 10.50 – 11.40 

http://meet.google.com/zrdadjgnkd  

Morelato Francesca

Matematicascienze

1E, 2E

Venerdì 8.50 – 9.40

http://meet.google.com/qsccxngqmn  

Perezzani Anna

Matematicascienze

1B, 2D, 3D

Martedì 12.50 – 13.45

http://meet.google.com/opajparnqf  

Pierri Rosanna

Matematicascienze

2F, 3E

Giovedì 15.45 – 16.45

http://meet.google.com/uetbdmyoyd  

Stevanoni Martina

Matematicascienze

1C, 2B, 3B

Lunedì 14.45 – 15.45

http://meet.google.com/qbtyeiuimq

Ferri   Dolores

Angela

Musica

1-2-3 A, 1-2-3 B, 

1-2-3 D, 3E, 2F

Martedì 15 – 16 

http://meet.google.com/bzbnjchpcb  

Martinelli Eusebio

Musica

1-2-3 C, 1-2 E

Mercoledì 9.50 – 10.40 

http://meet.google.com/qxxedtq-mps  

Cortivo Stefania

Educazione fisica

1-2-3 A, 1-2-3 B, 2F

Venerdì 9.50 – 10.40

http://meet.google.com/vapjtvqwvx  

Francesconi Paola

Educazione fisica

1-2-3 C, 1-2-3 D, 1-2-

3 E

Venerdì 9.50 – 10.40 

http://meet.google.com/xqjpyzwsco  

Birtele Stefania

Lingua inglese

1-2-3 A, 1-2-3 C

Lunedì 12.50 – 13.45

http://meet.google.com/yifbiocsvz  

Maggia Martina

Lingua inglese

1-2-3 E, 2F

Mercoledì                   11.50       –

12.40

http://meet.google.com/dfcrqnqrtv  

Pezzano Girolama

Lingua inglese

1-2-3 B, 1-2-3 D

Giovedì 8.50 – 9.40

http://meet.google.com/xboairhrkg  

Rettondini Anna

Lingua spagnola

1-2-3 A, 1-2-3 B, 2D,

2F

Rettondini                   9.50         –

10.40 

http://meet.google.com/icwgewnrmv  

Pirondi Elisabetta

Lingua tedesca

1-2-3 C, 1-2-3 E

Mercoledì                   10.50       –

11.40

http://meet.google.com/fbw

urpvgij  

Tommasi Patrizia

Lingua               tedesca

potenziamento

1-3 D, 2B

Martedì 10.50 – 11.40 

http://meet.google.com/dpdvpbxyce  

Martini Silvia

Tecnologia

2E

Martedì 8.50 – 9.40

http://meet.google.com/xucfpswrmo  

Orlandini Luisa

Tecnologia

1-3 E, 2F

Lunedì 12.00 – 13.00

http://meet.google.com/fwqafwcsef  

Rezzadore

Gianmaria

Tecnologia

1-2-3 D

Martedì 15.45 – 16.45

http://meet.google.com/xinnumvdku  

Rossato Pierluigi

Tecnologia

1-2-3 A, 1-2-3 B, 1-2-

3 C

Giovedì 8.50 – 9.40

http://meet.google.com/hobxhyppox  

Olioso Lorenzo

IRC

Tutte le classi

Mercoledì 9.50 – 10.40

http://meet.google.com/kggyfwqmwy